Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Хочу рисовать как Пикассо! (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=20626)

nataly 25.09.2001 13:37

Дайвер
ну это в том случае, когда ты ставишь перед собой определённую цель и работаешь над ней.

а если тебе надо срочно в "нестерильных" условиях что-то набросать? какие уж тут ракурсы :)

хотя конечно согласна с тобой. именно таким образом делаются например диснеевские мультики. (правда у них всё же используется метод изучения "живьём", скажем, животных и их повадки прямо на месте (в сафари) :) )

Дайвер 25.09.2001 13:52

2 nataly

Все эти изучения натуры, фото... все это сводится к одному - так или иначе накапливается опыт, набивается рука. Думаю, что особенно для новичков (а кто может заказать натурщицу на дом? ;) ) - это очень хороший выход.

nataly 25.09.2001 13:58

Дайвер,
выход, несомненно, замечательный. :)

но всё-таки когда нет времени на фотографирование или на поиски фотографий, всё же метод рисования по воображаемому контуру неплох, согласись :)

RFMitrio 26.09.2001 02:40

2Эксцесс: Коллега! Я тоже что не рисую - все какие-то гуманоиды получаются :) :) :)

MyXus 26.09.2001 23:23

А я даже не рисую... Бумаги жалко... И из лошадки у меня собака не выйдет, выйдет нечто новое и несъедобное. И буду я всю жизнь рисовать табличные дизайны за 100 баксов. Тут уж действительно: дано-недано.
8-F
_____________________________
Производитель нереальных тварей.

Дайвер 26.09.2001 23:49

А хотите я вам ТАААКУЮ монстрину изображу?! Например скорпио-коне-человека! :eek:

MyXus 26.09.2001 23:52

//уныло// Хотим!

gloss 27.09.2001 02:05

А Дайвер прав насчет фото-натуры. Я знаком с одним старым уже пейзажистом, ему лет 85 сейчас, неплохим очень, кстати. Так вот он последние лет 20 на натуру ходит с фотокамерой, снимает на слайд и потом дома уже в спокойной обстановке прорабатывает композицию... Ну, будучи студентом в свое время я тоже со товарищи чтобы не тратить время примерно так же свои задания на пленере делали...не всегда, конечно.
А чтобы рисовать нормально надо все же к педагогу походить... такие есть, в вузах художественных некоторые студии свои имеют. А через интернет...Это все равно что научиться водить самолет на авиосимуляторе ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.