Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Разочарование во флешевском 3Д (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=122837)

wvxvw 10.04.2009 16:39

Исключительно дело вкуса... уж если речь зашла о мультфильмах, то мои любимые:
Corps Bride. (кукольный)
Nightmare Before Christmas. (кукольный)
Le Moine et Le Poisson. (рисованый)
Les Triplettes de Belleville. (кукольный)
Ежик в тумане. (перекладка)
Wall-e (3D)
Wallace & Gromit (пластилиновый)
и еще куча разной другой... и совсем-совсем не обязательно 3Д.

Да, а любимые серии типа Futurama и Dilbert - тоже ни разу не 3Д :)

MrPoma 11.04.2009 00:13

Могила светлячков - крутейший аниме-мультик.

iNils 11.04.2009 00:41

Футарама и Симпосоны - сериалы, их не рассматриваем.
Вообще, из полнометражных мультфильмов я раза 4 пересматривал Ghost in the shell, 3 раза Ghost in the shell-2, Остров сокровищ :) и Spirited Away. Японцы по-настоящему могут заинтриговать.

BlooDHounD 11.04.2009 01:13

Futurama - 3D. у ней только персы и то не всегда рисованные.

wvxvw 11.04.2009 01:45

Ээ... ты чего... я почти все сезоны смотрел, ну 4 так точно :) Я даже немножко знаком с людьми, которые ее делали (с технической стороны - у нас фазовку делали). А вообще, это та же команда, что и Симпсонс... ты наверное с чем-то перепутал, но это точно не 3Д... возможно, с фильмом (врoде бы был полнометражный, но я не видел).
Вот, пара картинок:

http://www.thetechlounge.com/files/n...v-futurama.jpg

http://crazyabouttv.com/ImagesTwo/futurama.jpg

iNils 11.04.2009 02:00

wvxvw, не всегда внешний вид говорит о 3D. В те времена, когда я пользовался 3D Max'ом, было пару плагинов, которые рендерили результат в обычные плоские изображения. Сиди себе и создавай сериалы, если есть идеология и сценарий.
Хотя в продуктах Мэтта Гренинга как такого 3D нет, ну только облет вокруг базы в Футураме, и вокруг Лилы во время удара ногой в прыжке :)

wvxvw 11.04.2009 03:18

да ну я не знаю... я ж говорю, что видел как фазовку делали... т.е. это самая что ни на есть классическая анимация, ну и иногда со вставками, где это удобно, но в целом... это как бы не очень бюджетный сериал (3Д по нынешним временам дороже :) )... Фокс вообще хотели его закрыть т.как считали его неудачным, только команда аниматоров запротестовала :) сказали, что если не будет Футурамы, не будет и Симпсонс :)

iNils 11.04.2009 03:34

А Футурамы как сериала и нет, не зря Гомер в одной серии заявил "Верните Футураму!". Они сейчас как полнометражки выходят, вроде как несколько не резанных серии.
А на счет фазовки и классической анимации..., какая же это классика, когда все на компе рисуется?:)

wvxvw 11.04.2009 03:49

А в чем принципиальная разница - водить стилусом по планшетке или карандашем по кальке? Тем более, что в отношении Футурамы я ж еще раз говорю, я видел как делалась фазовка на бумаге... и это серьезно, дело вкуса (как делать фазовку), это и по скорости и по конечному эффекту вообще не различимо... только от просвета глаза устают, а так то же самое, только в профиль :)

iNils 11.04.2009 04:12

Что значит видел? Уточни.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.