Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Visual Age (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=33773)

Crazy 07.07.2002 00:20

Re: ?
 
Цитата:

Оригинал написал(а) HM#1
2.Esle je u tebia nepoluchitsa zadai vopros na Lotus forume tebe tam tochno otvetiat
Какой конкретно форум ты имеешь в виду? Тот, что на девелоперской зоне?

Crazy 07.07.2002 00:22

Re: Disskussia o chem
 
Цитата:

Оригинал написал(а) HM#1
tak i nepoimu chto tebe eshe hochetsa uznati o lotus ?
Только то, что я спросил. :) Остальное я и так о нем знаю ровно в меру своих потребностей. :)

Цитата:

tipa темсервисы от любимого Microsoft= M$.net; fuck MS sovesm evo drannim derimom
О, да это клиника...

Удачи тебе в борьбе с Microsoft... :)

HM#1 08.07.2002 02:49

:)
 
Ia nadeiusi vsem chem mog pomog.
esle esti kakieto voprosi pishi

Какой конкретно форум ты имеешь в виду? Тот, что на девелоперской зоне? --------aga tot samii, a luche vsevo nemnogo poiskati, tam takie voprosi ktoto tochno zadaval

Удачи тебе в борьбе с Microsoft... Ia s nim nevoiuiu, ia evo ignoriruiu :).............aka Voina Ignorom

Смольный (Smolniy) 08.07.2002 15:07

2 Vaicartana
Боюсь, мои ощущения неактуальны. VA 4 Java я не щупал. От VA 4 C++ и VA 4 COBOL осталось весьма негативное ощущение - опять же, это все дела 5-летней давности, вполне возможно, что IBM исправили положение, хотя я сомневаюсь - корпоративная этика IBM имеет вековую историю... :)
Насчет клиент-серверности мне тоже добавить нечего. VA 4 C++ был презназначен для разработки локальных приложений, а не ИНетовских. Возможность удаленной работы через терминал там была (в зачатке), но не позиционировалась как фича первой величины. Если говорить о C++ билдере под OS/2 и пр. IBM-овские OС, то Vatcom-овские продукты (RIP) мне казались удобнее... хотя... блин... ну идиотские IMHO у IBM среды разработки, идиотские, включая разрекламированный тут LOTUS, тем паче, что это не среда разработки, а скорее клиент-серверная среда для построения внутрикорпоративных систем документооборота... IMHO, его есть смысл использовать в компаниях >100 человек, а базировать на нем INet-сервер... прости-господи... я бы не решился. Слишком уязвимое, нежное, частное решение. UNIX-конструкторы в этом плане гибче и для их обслуживания легче найти специалистов.

Crazy 08.07.2002 15:43

To Vaicartana: маленькое дополнение:

1. Собственно VA-продукты никак не завязаны на архитектуру -- это лишь среды разработки. Но разработку приложений для многозвенки они действительно поддерживают. Она исполнять приложения придется на VA-продуктами, а совершенно отдельными серверами приложений.

2. Для VA Java существует неплохая альтернатива в лице Wepshere Studio (могу ошибиться в написании). Альтернатива эта хорошо в первую очередь привычностью интерфейса.

3. Поищи в редбуках материалы по тонким клиентам -- по крайней мере одна книжка была доступна. Это поможет упорядочить мысли...

Vaicartana 09.07.2002 10:14

Сенькс всем за просветление мыслёв. Буду РТФМ делать потихоньку :D
Глядишь полегчает.
А тонкие клиенты это как раз то, чего я хочу в итоге добиться. Т.е. идея - сделать програмулю доступную для работы ч/з инет причем желательно с открытой архитектурой (шобы значить Линух-совместимая была, типа :D )
Т.е. заходишь, к примеру, на ввв.му.програм.ру вводишь пароль - работаешь как юзверь. Не вводишь - можешь и не зайти ...

Crazy 09.07.2002 18:39

Java Thin-Client Programming for a Network Computing Environment


Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.