![]() |
2Geoserg
а ты не забыл, что двоеточие, слэши, точки (и остальные небуквенные символы) должны быть закодированы в виде %XX, где XX-шестнадцатеричное представление спецсимвола в asciiшной таблице? Вот он и брыкается. да, кстати: во флэше это делает ф-ция escape(). Почитай хелп хотя подожди, еще раз прочитал вопрос и спросил сам себя: а при чем тут некие var1 и var2? куда аутлук их должен сунуть? |
2 сочиNetz: Вся заморочка в том, чтоб в БОДИ поставить ХТТП адрес, но не просто, а с передачей переменных в скрипт...
http://www.mydomain.con/cgi-bin/mysc...ar1=1&var2=100 а получается, что переменные обрезаются, т.к. они разделяются знаком & |
у e-mailов очень нехорошая спецификация...
1) все cимволы за пределами MIME64 должны быть перекодированы в шестнадцатиричный код (как сказал сочиNetz) 2) боди не должна превышать 70 символов, иначе нужно разбивать на фрагменты по 67 символов разделенныее ((=) Chr(13) Chr(10)), что есть (3D 0D 0A), т.е. знак равно + пернос строки. 3) в зависимости от твоего SMTP, возможно придется подставить (Content-Type: text/plain;) 4) Если у тебя SMTP не на Windows, то готовься к еще большим проблемам |
5) это необходимо, что бы web-mail могли читать: (Content-Transfer-Encoding: quoted-printable)
|
Цитата:
www.aaa.ru/cgi-bin/script.cgi?var1=100&var2=200 |
Скрипт генерит страницу с кучей ссылок. Кликаешь по ссылке - открывается почтовик, не обязательно Оутлук. Вот почтовик-то и режет переменные.
Serge |
<a href="mailto:mne@tuda.ru&cc=%20?subject=Welcome&body=http://host/cgi-bin/script.cgi?var1=1%26var2=2">test</a>
В аутлуке работает на ура. The Bat! все равно режет. Кстати, кому интересно этот вопрос освещался в MSDN по IE4. Вот так то, господа. Доки рулез. :D Serge |
| Часовой пояс GMT +4, время: 14:47. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.