Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   HTML-верстка (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   хитрый mailto: (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=22568)

сочиNetz 08.11.2001 14:52

2Geoserg
а ты не забыл, что двоеточие, слэши, точки (и остальные небуквенные символы) должны быть закодированы в виде %XX, где XX-шестнадцатеричное представление спецсимвола в asciiшной таблице?
Вот он и брыкается.

да, кстати: во флэше это делает ф-ция escape(). Почитай хелп

хотя подожди, еще раз прочитал вопрос и спросил сам себя: а при чем тут некие var1 и var2? куда аутлук их должен сунуть?

Pr0Head 08.11.2001 16:20

2 сочиNetz: Вся заморочка в том, чтоб в БОДИ поставить ХТТП адрес, но не просто, а с передачей переменных в скрипт...

http://www.mydomain.con/cgi-bin/mysc...ar1=1&var2=100

а получается, что переменные обрезаются, т.к. они разделяются знаком &

log 08.11.2001 23:58

у e-mailов очень нехорошая спецификация...
1) все cимволы за пределами MIME64 должны быть перекодированы в шестнадцатиричный код (как сказал сочиNetz)
2) боди не должна превышать 70 символов, иначе нужно разбивать на фрагменты по 67 символов разделенныее ((=) Chr(13) Chr(10)), что есть (3D 0D 0A), т.е. знак равно + пернос строки.
3) в зависимости от твоего SMTP, возможно придется подставить (Content-Type: text/plain;)
4) Если у тебя SMTP не на Windows, то готовься к еще большим проблемам

log 08.11.2001 23:59

5) это необходимо, что бы web-mail могли читать: (Content-Transfer-Encoding: quoted-printable)

сочиNetz 10.11.2001 00:21

Цитата:

но не просто, а с передачей переменных в скрипт
подожди, так ты передаешь URL не аутлуку, а скрипту?

www.aaa.ru/cgi-bin/script.cgi?var1=100&var2=200

Geoserg 12.11.2001 11:05

Скрипт генерит страницу с кучей ссылок. Кликаешь по ссылке - открывается почтовик, не обязательно Оутлук. Вот почтовик-то и режет переменные.

Serge

Geoserg 12.11.2001 15:07

<a href="mailto:mne@tuda.ru&cc=%20?subject=Welcome&body=http://host/cgi-bin/script.cgi?var1=1%26var2=2">test</a>

В аутлуке работает на ура. The Bat! все равно режет. Кстати, кому интересно этот вопрос освещался в MSDN по IE4. Вот так то, господа. Доки рулез. :D

Serge


Часовой пояс GMT +4, время: 14:47.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.