Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   DHTML/JS/CSS (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Определение разрешения экрана и открытие нового окна соответствующего размера... (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=21469)

SPV 21.10.2001 00:36

Мда :)
Вообще-то screen.availWidth и screen.availHeight это не разрешение экрана, а его свободная часть (за вычетом панели виндовс, офиса и др.).
А вот screen.width и screen.height - это чистое разрешение и работает во всех браузерах.

Монах 21.10.2001 00:48

2_SPV

О! Картина проясняется!

А тогда такой вопрос:

есть ли какое-нить универсальное обозначение высоты этой самой виндовской панели?

Или просто от screen.height пикселей 20 отнять (или сколько там панель)?..

Монах 21.10.2001 01:03

2_SPV

Сорри, вопрос снимается! :p

Сам не понял, что спросил, а когда понял, не понял, зачем! :D

Спасибо за толковый совет. Пора, млин, книжку по JavaScrits покупать, чтоб глупых вопросов не задавать. :p

RFMitrio 21.10.2001 01:19

2SPV: Ой, только в детсад не отправляй! :) :) Честно, забыл, каюсь!!


Часовой пояс GMT +4, время: 17:34.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.