Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Оптимизация, идрить её налево 8( (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=20754)

Vaicartana 25.09.2001 15:31

блин, шоб я так жил!

Да знаю я как в мувике текст менять, и как на событие я тоже знаю, да и Акшен я понимаю. Просто мы с тобой на разных частотах говорим.

Смотри: кнопочку нажали, она в ПЕРЕМЕННОЙ сохранила инфу о том, что нажта, а мувик ее СЧИТАЛ.
все!
Дальше в зависимости от кода я уж сам сделаю как надь.

ну ЛОМАЕТ меня 20 кнопок одинаковых по виду в лайброри кидать, а текст в мувиках РАЗНЫХ хранить.

Я хочу одну кнопку с навороченым АС, передаем ей параметр и она становится "1", ... , "n"

TEHb 25.09.2001 15:38

храни переменую id
on (press) {
if (id == 1){
trace ("послать всех на flasher.ru");
}else{
trace ("послать всех на http://www.animated.ru");
}
}

путь до ида можешь писать как хошь
я привык
_level0.id

Vaicartana 25.09.2001 15:51

я уже упарился объяснять. Мне нужен обратный эффект!
не кнопка будет выводить действия, а мув!!!! ёмаё, ну как еще популярнее описать то что мне нужно? :rolleyes:
ты мессаги то хоть читаешь?

Ладно, попробую еще раз:

Итак в лайбрари храниться 1 кнопка и 1 мувик (для чего все и делается)
в кнопке нет НИЧЕГО или почти ничего. Ее назначение - определить нажата она или нет (ну есть у меня подозрение что тестХит будет медленее работать, да и код усложниться)
те. на кнопке:
on (release){
_parent.rel=true;
}
а в муве:
onClipEvent (enterFrame) {
if (rel==true) {
trace("qqq");
}
}


теперь ундерстуд? или опять частоты настраивать?

ЗЫ: Данный код не работает пчемута 8((

TEHb 25.09.2001 16:11

ща гляну
я не понимаю просто нах такой изврат

тебе имено интер фрайм нужен?

Vaicartana 25.09.2001 16:15

да в общем то все ради того, чтоб не хранить 100 кнопок в лайбрали.
Т.е. у меня вна фрейме лежит 10 кнопок, каждая делает свое грязное дело и имеет свою собсную надпись, но на самом деле это одна и та же кнопка (вид в принципе тоже можно менять, но это не главное)

TEHb 25.09.2001 16:22

нда
пример
есть
на примере проще копать

Maks 25.09.2001 16:24

2vaicartana:
то ли я чего-то не понял, то ли ты хочешь из Москвы в Питер через Якутск добираться... :confused:

Делаешь в бибилиотеку эталон кнопки, просто, без текста. Затем на один слой тащишь свои десять дубликатов кнопки и для каждойшшь сво фсешщт. Потом над каждой в самом слое пишешь текст. А если хочешь изменять, помещаешь над кнопками 10 динамических text-полей, каждому присваиваешь свою переменную, которую потом можно изменить.

TEHb 25.09.2001 16:27

Мы не ищем легких путей

Vaicartana 25.09.2001 16:35

или я чего то не понимаю или .... одно из двух!

2 Maks: угу, все так, только как одна кнопка будет делать 10 разных действий?
а мувику акшен подправить можно безболезненно.

TEHb 25.09.2001 16:36

кидай исходник


Часовой пояс GMT +4, время: 13:00.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.