![]() |
Все, получилось. Что-то здесь никто не работал с SWFAddress, раз не отвечали :)
Короче, я просто взял index.html и js-файлы отсюда. |
Я работал с SWFAddress в связке с SWFObject, но увы больше возиться, чем самому все написать.
|
Зря вы так, SWFAddress хорошая штука. По поводу "лишнего" — неспроста там это "лишнее" есть. В том же IE отловить изменение якоря на странице не так-то просто (через изменение тайтла делалось, если не ошибаюсь). И для некоторых браузеров не будут работать якоря, если они фактически отсутствуют в структуре документа, поэтому SWFAddress сначала их создавал, добавлял на страницу и потом уже осуществлял изменение якоря.
Иными словами, если вам нужна поддержка старых браузеров — используйте SWFAddress. Если вы ориентируетесь на хром и все остальные (я про современные), то делайте самостоятельно, там действительно работы на часок-два, с тестированием. MikroAcse, так старательно исключать (я про учить) JavaScript тоже не стоит, даже несмотря на то, что вы уверены в том, что никогда с ним работать не будете, я считаю. Вы же сейчас с ним столкнулись :) Основные вещи там понять несложно, особых хитростей тоже нет. |
Просто на просторах инета попадаются паленые версии SWFAddress, я тоже как то мудохался, потом взял исходники из рабочего примера и все было ок.
|
PainKiller, что вы подразумеваете под термином "паленые"?
|
Наверное это значит "действующие, но непонятно-как" и проблема "мудоханья" заключалась как-раз в том, чтобы понять, как же, все-таки, они работали и как же их "прикрутить" к своему проекту.
|
Похоже автора всерьез отпугивает JS. И абсолютно зря. Хотя бы основы знать нужно.
Да и вообще, если есть настрой делать сайты, то лучше уж JS изучить. Тем более сейчас есть Canvas, для которого разработали библиотеку EaselJS. В ней API как во флеше, даже Stage есть |
Цитата:
Добавлено через 6 минут MikroAcse - по сабжу. JS - Знать обязан, это аналогия as2 - без типизации. Лично для вашего сайта, который вы приводите в пример DDL не нужен. У вас есть там 2-3 проекта грубо говоря, и чтобы перейти на определенную работу кинув кому нибудь ссылку, достаточно 1 функции JS в 2 строки. Вы новичек в программировании вообще - если боитесь других технологий, особенно в случае , если используете для себя любимого - а на сайте пишите - профессиональный флеш программист. Товарищь профессионал - вы можете написать программу в 200-300 строк, хотя бы, на любимом AS3 - без единой компиляции, и запустив единожды, убедится, что ваша программа работает без багов и нигде не упала по null, например. Пример может служить mp3 плеер небольшой или фотогаллерея простенькая. Можете? А я могу - но при этом, не стану писать - что я профессиональный флеш программист. Я обычный, просто опыта больше, чем у вас |
in4core, плохой пример :)
Это оффтоп, но я склонен считать, что понятие "профессиональности" не связано напрямую со степенью знания предметной области. Газель — тоже профессиональная машина, ибо создана для зарабатывания денег (перевозки грузов, пассажиров и т.д.). Но назвать ее хорошей машиной (в смысле машиной не для профессиональных целей) нельзя. Профессиональный флэшер — скорее тот, кто зарабатывает деньги используя флэш. Это не значит, что он "супер-мега-крутой", хотя интуитивно хочется в это верить. И одно другого не исключает. Цитата:
Относительно количества строк до следующей компиляции... Это не взаимосвязано, плохой пример. |
Цитата:
Лично я не встречал языков без типизации. Есть ли они вообще? |
| Часовой пояс GMT +4, время: 00:19. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.