Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Социальные группы

Социальная группа
Это публичная группа.

FDлюди

Основатель группы: iNils

Обмен фичами между пользователями FlashDevelop, редактора кода для AS.

Идеология: Не путайте этот раздел с форумом. Здесь не задают вопросы, для этого есть форум. Зато, если у вас есть, чем поделиться: новости, статьи, ссылки на них, найденые вами удобные фичи; то пишите сюда.

Просмотр всех участников Отображение 10 из 154 участников
Отображение 1 из 1 изображений
debugger
От wvxvw
Отображение сообщений социальных групп с 51 по 60 из 69
  1. D12
    10.11.2008 00:48
    D12
    Доброй ночи

    скажите а Flex 3.1 SDK уже может работать с 10 плеером ?

    P.S. Не смотря на то что молча шастою на форуме каждый день, всё читать не успеваю, извените
  2. wvxvw
    07.11.2008 01:11
    wvxvw
    Дык, в том то вся и прелесть, не обязательно пользоваться именно дебаг / релиз, можно насоздавать кучу компайл-тайм констант и включать / выключать блоки когда и где захочется.
  3. iNils
    06.11.2008 14:16
    iNils
    wvxvw: Про это знаю, но к сожалению мне это не подходит.
    1. Управление через DEBUG/RELEASE имеет всего два уровня, когда у меня три и по смыслу они не связаны той логикой, что заложена в RELEASE, при котором не работают трейсы.
    2. Изменения работают глобально для всего проекта. Тогда как мне нужно для конкретного участка кода одно, а для другого другое.
  4. wvxvw
    06.11.2008 04:50
    wvxvw
    iNils:
    Если пишешь в АС3, для этого прогрессивное человечество придумало -define ключ компилятору или он же <define/> тег в билд файле (но к сожалению если пользоваться вручную созданым билд-файлом, то и копилировать прийдеться в обход ФД), но с доп. аргументами в настройках компайлера эффект тот же, только читать неудобно
    Подробнее тут:
    http://livedocs.adobe.com/flex/3/htm...pilers_21.html
    тут:
    http://www.flashdevelop.org/communit...t=3732&p=17202
    и тут:
    http://www.senocular.com/flash/tutorials/as3withmxmlc/

    http://yarovoy.com/2008/01/23/using_...l_compilation/
  5. Fernando Costa
    06.11.2008 02:36
    Fernando Costa
    Как известно в AS2 интерфейсы не поддерживают переменные и геттеры/сеттеры, однако MTASK- встроенный компилятор FD позволяет в интерфейсе описывать геттеры/сеттеры, что бывает архиполезно. К сожалению переменные все-равно нельзя реализовывать в интерфейсе, но тут есть выход - геттеры/сеттеры.
  6. iNils
    03.11.2008 15:28
    iNils
    Это кстати удобная фича. Когда работаешь над проектом, некоторые моменты нужно включать/отключать перед публикацией. А когда таких вещей много, то помнить где что трудно и все равно забываешь. Поэтому я для себя создал несколько уровней пометок где что отключать: бета/релиз-кандидат/релиз.
    У всех цветовое кодирование. Поэтому стоит бросить взгляд на панель, чтобы понять, все ли готово для сборки по заданному уровню. Главное, все менять слово для уровня при изменениях строки кода. Буду на работе, расскажу подробнее.
  7. Fernando Costa
    02.11.2008 18:18
    Fernando Costa
    недавно открыл для себя TaskList. набираете в коде например такое:

    Код:
    //TODO : wazzup
    //BUG : this is a bug
    и внизу на вкладке Tasks появляются ссылки на участки кода, которые мы пометили.



    F10 - TaskListPanel - здесь можно добавлять свои буквосочетания и картинки к ним

    NOTE: все это работает только в проекте
  8. wvxvw
    01.11.2008 19:42
    wvxvw
    Да, а вот, кстати, нашел способ выводить трейсы + компилировать с ФП10 и СДК4:
    http://www.flashdevelop.org/communit...hp?f=13&t=3829
    (к сожалению quickBuild пока не совместим с СДК4)
    В двух словах, как:
    пишем простенький бат-файл, который выполняет работу quickBuild т.е. запускает компилятор и скармливает ему билд-файл, ну и в билд файле уже пишем все, что нам необходимо.
    В ФД трейсы меняем на FlashViewer.trace((string) message, (int) trace level);
    Бонусы такого подхода:
    - В ФД пока не поддерживаются все возможности mxmlc компилятора, ну а используя свой билд-файл мы естесственно можем и <define/> использовать и т.п.
    - объявление / добавление / удаление библиотек всегда видно и понятно.
    - манипуляции с кастомными неймспейсами, RSL и т.п. гораздо прозрачнее.
    Недостатки:
    - при компиляции сообщения компайлера будут выводиться в системный аутпут... возможно можно как-то объяснить бат-файлу куда нужно аутпут направить, но я чесно не знаю, как это сделать.
    - готовый SWF потом нужно будет откыть в ФД из проджект панели (т.е. автоматом он не откроется) - немного геморно, но жить можно.
  9. iNils
    01.11.2008 19:21
    iNils
    Тут мелькало упоминание о закладках (bookmarks) на строки и звездочка на против отмеченной строки. Однако звездочка слабо заметна, гораздо удобнее помечать фон строки цветом.

    Для этого надо зайти в настройки программы (F10)
    Main:FlashDevelop > Display : Bookmark Line Color - выбираем цвет фона.
    Main:FlashDevelop > Display : View Bookmarks = false - отключаем режим пометки звездочкой.
  10. wvxvw
    30.10.2008 16:52
    wvxvw
    Ну send это только для примера... просто чтобы было видно, что дебаггер реагирует на выполнение кода... Ну а по поводу самого плагина... я не знаю, я не пробовал его с десятым плеером... + сам по себе плагин бажный =( т.е. я им только в крайних случаях пользуюсь, вместо того, чтобы лепить по 10 трейсов в одну функцию... его основная проблема - начинает процесс, а потом если вдруг какая-то ошибка не может корректно свой процесс завершить, ну и приходиться перезапускать ФД через таск менеджер.

    А с брейкпоинтами - да, сразу не понятно, кликнуть нужно не на самой полоске с цифрами (она белая по умолчанию) а по (серой по умолчанию) полоске справа от нее (там где значки фолдинга). Кроме того, если кликнуть там же, но с контролом, то ставится звездочка, очень удобно в длинных файлах, если нужно все время скролить вверх-вниз - легче найти нужную строчку.

 


Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.