Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Блоги

Аватар для Партизан
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

TransformUtil

Запись от Партизан размещена 20.05.2012 в 16:49
Иногда необходима такая возможность, как вращение объекта вокруг произвольной точки. Кода для этого нужно пара-другая строк, но написание их, как правило, столкнет с изучением класса Matrix(можно конечно и другими способами воспользоваться, к примеру, вращением родителя). Частенько более-менее разобравшись что к чему, через какое-то время читаешь все заново В сети есть много примеров как с помощью transform.matrix повернуть объект, однако не всегда получается их использовать. Большая часть примеров ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 2 Партизан вне форума
Аватар для Партизан

Between2Nums

Запись от Партизан размещена 28.11.2010 в 18:21
Частенько сталкивался с такой ситуацией, когда нужно выяснить в каком диапазоне находится число. Наткнулся на эту вот запись, и решил написать еще одну маленькую но удобную вещь.
Что она в итоге умеет? Умеет искать среди массива диапазонов([min,max]) тот, в который входит число если val>=min && val<=max. Умеет вызвать предопределенную по умолчанию функцию которая задается в конструкторе если val входит в диапазон, или специальную для любого диапазона и передать некоторые параметры. ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Партизан вне форума
Аватар для Партизан

Termination

Запись от Партизан размещена 27.11.2010 в 15:01
Часто бывает необходимым вывести юзеру количество чего-либо, например найденного с помощью поиска(в последнем моем случае, это были рекламные конструкции). И тут подстерегает засада. Окончание этих самых конструкци[й], потому как различать нужно где одна конструкци[я], а где к примеру, целых две конструкци[и]. Когда-то, еще на as2, я писал функцию которая справлялась с этим на ура. Чем я и решил воспользоваться и на этот раз.

0 конструкци[й]
1 конструкци[я]
2 конструкци[и] ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 2 Партизан вне форума
Аватар для Партизан

KeyChecker v0.2

Запись от Партизан размещена 27.11.2010 в 12:07
Из побуждений основанных на справедливых замечаниях камрадов [iNils, dimarik, udaff] , выкладываю следующую версию на худсовет обсуждение.
Потеря фокуса теперь отслеживается.
Теперь можно проверить сразу несколько клавиш(сочетание нажатий), KeyCheck.isDown(Keyboard.UP,Keyboard.TAB) например. Тут меня несколько смущает одна вещь. Последовательность нажатий не учитывается, как и количество клавиш. Например последовательности LEFT+UP+TAB и LEFT+TAB при нажатии этих трех кнопок будут ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Партизан вне форума
Аватар для Партизан

KeyChecker

Запись от Партизан размещена 26.11.2010 в 20:07
Обновил(-а) Партизан 27.11.2010 в 12:10 (новая версия кода)
(!) здесь новая версия

Чет написалось, вот...
Хорошая была вещь в AS2... Не помню уже как называлась KeyIsDown или что-то вроде того... Решил написать легкий аналог, потому как устал тестить что-нибудь и писать кучу переменных вроде private var _ctrlKeyDown:Boolean;
*задумался: Надо бы расширить....*

Код AS3:
package utils
{
	import flash.display.DisplayObject;
	import flash.display.DisplayObjectContainer;
	import flash.display.Stage;
...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 7 Партизан вне форума

 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:04.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.