Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Блоги > e4xu

Всякие разные штуки сомнительной полезности сделанные в свободное от работы время.
Оценить эту запись

SamHaXe плагин.

Запись от wvxvw размещена 20.05.2010 в 19:54
Обновил(-а) wvxvw 30.05.2010 в 16:36

Плагин к FlashDevelop. Визуальный редактор для файлов ресурсов, которые использует SamHaXe.
Сделал немного переделав другой полезный плагин: http://www.flashdevelop.org/communit...php?f=4&t=6105

Где взять SamHaXe:
Прочитать: http://www.mindless-labs.com/trac/samhaxe/
Скачать: http://mindless-labs.com/samhaxe/downloads/

Что плагин умеет:
Добавлять и удалять файлы ресурсов через привычный интерфейс.
Хранить настройки сборки для каждого проекта.

Планируется добавить:
Всякие полезности при импорте файлов, настройки батч импорта.
Немного улучшить генерацию самих файлов ресурсов.
Добавить автокомплит к извесным тегам.

Название: screen0.png
Просмотров: 1507

Размер: 37.9 Кб

Скачать: http://code.google.com/p/e4xu/downlo...l.dll&can=2&q=
Исходники: http://code.google.com/p/e4xu/source...p/SamHaXePanel

UPDATE:
Добавил привью для картинок, флешек, шрифтов и звуков.
Добавил возможность визуально выбрать символы в шрифтах
Поправил кое-какие баги, и наверняка нажил новые

Название: sam-ss-2.png
Просмотров: 1433

Размер: 54.6 Кб

UPDATE:
Добавлена еще одна фича - можно експортировать extern'ы для HaXe.

Название: samhaxe-ss3.png
Просмотров: 1380

Размер: 7.7 Кб

Однако обнаружена неполадка... Чего-то разработчики Сэма поменяли в записи шрифтов и не понятно как генерить последовательности символов. Но, надеюсь, разберемся.

UPDATE:
Пофиксил пару багов, и добавил возможность батч-создания файлов ресурсов из файлов находящихся на диске (можно выбрать папку откуда импортировать и задать фильтр для имен импортируемых файлов).
В процессе сохранение настроек выбора шрифтов.

Название: samhaxe-ss4.png
Просмотров: 698

Размер: 33.8 Кб

Пример: samhaxe-example.zip

Пример с картинками: samhaxe-example-1.zip
Всего комментариев 14

Комментарии

Старый 29.05.2010 19:53 toFlash вне форума
toFlash
 
Аватар для toFlash
доброго, не подскажешь нет ли плагина для предпросмотра ресурсов swc (графика) для вкладки Project во FlashDevelop? или быть можетможно это плагин как то прикрутить для этих целей?
Старый 29.05.2010 23:43 wvxvw вне форума
wvxvw
 
Аватар для wvxvw
Хех, ну только Sothink какой-нибудь Не, нет такого плагина для FD, но мысль такая была вобщем-то... Что можно попробовать сделать - взять уже существующий в FD парсер SWC, позаимствовать пару идей у etc (просмотрщик содержимого флешки написаный на AS3) , прицепить его как ActiveX и загружать в него SWF распакованую из SWC... Технически выполнимо... но надо повозиться...
Старый 30.05.2010 00:36 toFlash вне форума
toFlash
 
Аватар для toFlash
спасибо за ответ, а можно еще вопросик про SamHaXe и создание библиотеки без использования flash ide для as3 проекта, может есть туториал или лучше мааленький примерчик проекта ?
Старый 30.05.2010 03:08 wvxvw вне форума
wvxvw
 
Аватар для wvxvw
Вобщем, пример-то я собрал, но тут есть такой нюанс... чтобы затолкать классы из SWF в другую SWF надо делать лишние усилия (ну, вобщем из кода там все будет видно, ничего сверъестесственного, но тем не менее неприятно). Дело в том, что HaXe в качестве библиотек использует другие SWF, в отличие от AS3, который хочет SWC. Перекомпилировать SWF в SWC можно, но это не хороший путь, я писал разработчикам Sam'a что неплохо было бы добавить поддержку SWC, в принципе, она уже даже реализована... вобщем, если они этого не сделают, я бы может сделал... Ну а так, пока вот что есть

Пример
Старый 30.05.2010 13:07 toFlash вне форума
toFlash
 
Аватар для toFlash
принцип понятен, спасибо за пример, только возникла небольшая проблемка, не хочет компилироваться, насколько я понимаю из-за вот этой строчки
Код AS3:
	private static var _handlers:Vector.<Function> = new <Function>[];
Может гдето надо в настройках проекта задать пути до библиотек или как то иначе компилировать?
поменял пока тип на Array.
А графику как инициализировать? и другие типы данных? есть может готовый парсер?
Bitmap я понимаю можно через Loader извлечь, но возникает задержка при обращении к ресурсу, пока не сработает комплит лоадера.
Обновил(-а) toFlash 30.05.2010 в 14:28
Старый 30.05.2010 13:55 wvxvw вне форума
wvxvw
 
Аватар для wvxvw
Нет, под десятый плеер должно компилироваться без всяких доп. библиотек, под девятый - можно массивом заменить.
Старый 30.05.2010 14:31 toFlash вне форума
toFlash
 
Аватар для toFlash
примерно так
Код AS3:
var byteLoader:Loader = new Loader();						byteLoader.contentLoaderInfo.addEventListener(Event.COMPLETE, bytesComplete);
byteLoader.loadBytes(localeBytes);
 
function bytesComplete(event:Event):void {
	trace( "LocaleHelper.bytesComplete >  : " + byteLoader.content ); // Bitmap
}
Старый 30.05.2010 15:36 wvxvw вне форума
wvxvw
 
Аватар для wvxvw
Ну так там же в примере был колбек который ждал загрузки, ок, ща сделаю чего-нибудь с картинками

UPDATE: Пример
Обновил(-а) wvxvw 30.05.2010 в 16:37
Старый 30.05.2010 17:53 toFlash вне форума
toFlash
 
Аватар для toFlash
шекарно , и еще раз спасибо!
на счет прошлой ошибки переделал определение вектора так:
Код AS3:
private static var _handlers:Vector.<Function> = new Vector.<Function>();
и все скомпилилось
Обновил(-а) toFlash 30.05.2010 в 18:09
Старый 05.08.2010 14:55 toFlash вне форума
toFlash
 
Аватар для toFlash
фича вылезла, при перекомпиляции сформированной библиотеки, без изменения структуры xml (т.е. нового не добавлял, старое не удалял - поменялось только содержание картинки) компилятор выдает ошибку, добавляешь пробел в структуре xml и все компилится
Старый 05.08.2010 15:11 wvxvw вне форума
wvxvw
 
Аватар для wvxvw
Да, мне такое тоже попадалось, похоже на SamHaXe, скорее всего не мое. Надо бы им в трекер закинуть.
Старый 16.05.2011 17:08 toFlash вне форума
toFlash
 
Аватар для toFlash
В экземпляре объекта не задана ссылка на объект.

в SamHaXePanel.PluginMain.HandleEvent(Object sender, NotifyEvent e, HandlingPriority prority)
в PluginCore.Managers.EventManager.DispatchEvent(Object sender, NotifyEvent у)
вот такая ошибочка вывалилась при открытии FlashDevelop 3.3.4RTM, после установки плагина SamHaXePanel
Старый 16.05.2011 17:16 wvxvw вне форума
wvxvw
 
Аватар для wvxvw
Ох, я уже сто лет как не обновлялся... да, надо будет проверить как домой прийду, а заодно посмотреть как там виндовс поживает
Старый 20.05.2011 17:20 wvxvw вне форума
wvxvw
 
Аватар для wvxvw
Странное дело... скомпилировал с версией из транка, и у меня нет этой ошибки...
ПС. На самом деле... Есть такие вот мысли:
- в FD4 плагины нужно будет добавлять по-другому, так что все равно надо будет переписывать (посмотрим еще сколько).
- SamHaXe очевидно забросили... увы. Я вот смотрел в последнее время больше вот в сторону этого проекта: http://code.google.com/p/hxswfml/ он не бог весть как шибко развивается, но возможностей там по-более чем в Sam пожалуй, ну, и по крайней мере он живой, и разработчик никуда не терялся

EDIT: Я надеюсь, что пофиксил проблему, хотя толком установить, что же происходило не получилось... выложил новую версию в гуглкоде.
Обновил(-а) wvxvw 21.05.2011 в 12:32
 

 


Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.