И когда я подумал, что уже завязал – Flash снова меня туда затащил...
Раньше изучал Flash, чисто как хобби. Потом изобрели зеркалки с записью видео и я переключился на них.
Недавно потянуло на старое. Купил планшет, установил Adobe Animate и снова начал пробовать всякое. Художник из меня не очень, но меня это никогда не останавливало.

Сделал несколько 2d тестов. Оставлю здесь ссылки, в порядке запиливания.
Стрельба по тыкве:
https://www.youtube.com/watch?v=txLoj0t4UV0
Речь персонажа:
https://www.youtube.com/watch?v=a6SxWJF-8Q0
Короткий мульт: "Случай в клинике"
https://www.youtube.com/watch?v=TdzRVq-2puY
Нравится, что можно создавать сюжеты не собирая кучу людей как на съёмках фильма (был такой опыт). Рисуешь, оживляешь – продукт готов.
Хочется научиться делать качественно, чтобы зарабатывать творчеством. Как думаете, судя по этим тестам – далеко мне ещё до коммерции?
Всего комментариев 17
Комментарии
|
|
|
На самом деле, очень даже недурно.
|
|
|
|
Вообще прикольно, надо тоже анимейт поглядеть, как раз дочка просила научить мультики делать
|
|
|
|
Случай в клинике зачетный)
Есть все необходимое оборуование ![]() |
|
|
|
Так никто и не ответил на мой вопрос
![]() Цитата:
Как думаете, судя по этим тестам – далеко мне ещё до коммерции?
|
|
|
|
На это форуме людей не много, да и то подавляющее большинство - программисты. Попробуйте поспрашивать и на других форумах.
|
|
|
|
Цитата:
Как думаете, судя по этим тестам – далеко мне ещё до коммерции?
|
|
|
|
caseyryan, а есть примеры того, с какого уровня начинается коммерция?
|
|
|
|
Странный вопрос. Если найдется заказчик, который готов купить черный квадрат, то коммерция начинается с черного квадрата
|
|
|
|
Сделайте канал на ютюбе, да рисуйте мультики с хорошим сценарием, а там и реклама и прочее и заказчики может быть.
|
|
|
|
Цитата:
Художник из меня не очень
|
|
|
|
|
|
djyamato, спасибо, дельный коммент. Как раз планирую написать сыендуку с подобной темой.
|
|
|
|
Ещё один мой тест в Adobe Animate, ходьба с предметом в руке:
https://www.youtube.com/watch?v=k0WGE5vN4fI |
|
|
Обновил(-а) HardLexx 29.09.2017 в 14:54
|
|
|
|
В предыдущем видео слишком мало FPS. А так всё очень годно, стрельба по тыкве понравилась своей детализацией и раскадровкой.
|
|
|
|
в анимации не нужно много FPS, это не видеоигры
24 для Америки и 25 для Евразии вполне достаточно. |
Последние записи от HardLexx
- Настройка родительских слоёв в Adobe Animate (26.12.2020)
- Конструктор 3D города для 2D мультфильма в Animate (26.08.2020)
- Создание 2D фона для Animate с помощью 3Ds max (26.08.2020)
- Создание набора движений для персонажа в Animate (26.08.2020)
- Создание речи персонажа в Animate (26.08.2020)













Удачи !