PDA

Просмотр полной версии : Программа для создания файл-листа


MaskiShow
12.10.2009, 17:40
Необходимо создать список swf файлов, находящихся на локальном компе, где помимо стандартных: имени, размера и даты файла, будут еще и атрибуты файлов (тема, автор, ключевые слова и т.п..), а также размер сцены флешки. Позиции в списке должны быть разделены каким-либо символом. Как худший вариант, это может быть xml-список файлов.
С помощью какой программы это можно сделать? :rolleyes:

mooncar
12.10.2009, 18:25
Локальный комп? Или web-сервер с поддержкой php?

MaskiShow
12.10.2009, 18:42
Только на локальном компьютере.

mooncar
12.10.2009, 19:01
Решить вашу задачу исключительно средствами флеш нельзя - флеш не умеет работать с файловой системой.
Флешка способна только считать данные из файла при его известном имени и месторасположении (то есть при известном URL-е).
Можно попробовать решить вашу задачу с использованием внешних надстроек, типа Zinc, которые дают возможность работать с файловой системой.

MaskiShow
12.10.2009, 19:15
Причем тут флеш? x) Я вообще про программы говорю - какой программой это сделать можно?

mooncar
12.10.2009, 19:40
Причем тут флеш? x) Я вообще про программы говорю - какой программой это сделать можно?
Вы вообще название раздела читали, куда пост пишите?
"Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)"

Вам нужно написать приложение для работы с файловой системой, вы вообще форумом ошиблись. Дельфи, или Си... вам к программерам нужно.

MaskiShow
12.10.2009, 20:30
угу, так же как и тема рядом - "регулировка скорости трафика". Тоже вроде бы с флеш связана, хотя суть совсем другая. Надеюсь, все ваши 1053 сообщения за 5 месяцев более информативные
Можно попросить тов. Модераторов удалить все сообщения, кроме первого?:moder:

mooncar
12.10.2009, 20:50
Да, та тема тоже "не туда".
Вы не горячитесь, просто действительно - при решении вашей задачи нужно писать специальную утилитку, с флешем это никак не связано, файлы могут быть с любым расширеним - хоть swf, хоть txt. Здесь, в этом разделе обсуждаются вопросы, так или иначе связанные с разработкой флеш-приложений, флеш-роликов - программы разработки, особенности анимирования, все, что не связано с AS. Поэтому я и начал вам отвечать о внешних надстройках над роликом, о невозможности флеша работать с файловой системой и тд., так как был уверен, что речь идет о флеше.
Я не просто так вас спросил в начале, где файлы лежат - на компе пользователи или на сервере.
Если бы они были на сервере, то средствами php легко можно было бы проанализировать структуру директории и сгенерировать список файлов со всеми их признаками. В php есть отличные функции для этого.
PS.
Если уж вы упомянули о моих сообщениях, то можете их посмотреть, сделать это достаточно легко и оценить степень их информативности. Думаю, что многим они были полезны.

Добавлено через 17 минут
Если уж говорить о специфике swf-файлов - размер сцены например, то есть такая программа, Sothink SWF Decompiler, она умеет вытягивать из swf некотрую инфу - размер сцены, версию, частоту кадров и др. (Movie Information).
Пакетной работы, там, насколько я понимаю, нет.
Чтобы извлекать эти данные, программа, которая могла бы решить вашу задачу, должна так или иначе быть связана с декомпиляцией swf, так как в стандартных атрибутах swf-файла такой инфы просто нет - эта инфа не относится к данным файловой системы.

etc
12.10.2009, 23:08
Можно попросить тов. Модераторов удалить все сообщения, кроме первого?:moder:
Нельзя. Нет объективной причины для этого.

MaskiShow
13.10.2009, 00:15
Программа, естественно, должна вытягивать данные из файлов. Но найти такую готовую - сложно. Вариант с выводом файл-листа, содержащего размеры сцены флешки, тоже устроил бы...
Как-то использовал програмульку, которая делала xml-файл лист с выводом, в том числе, и размеров сцены флешки... Но ее найти не могу =(